Posted 14 марта 2022,, 13:29

Published 14 марта 2022,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Владелец Волгоградского молочного комбината Danone продолжит работу в России

14 марта 2022, 13:29
Французская компания Danone, которая через АО «Данон Россия» владеет Волгоградским молочным комбинатом, заявила, что продолжит работу в РФ. Закрывать свои предприятия в России Danone не планирует.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на официальное заявление компании, Danone приостанавливает только дальнейшую инвестиционную деятельность. Продукция одного из крупнейших мировых производителей «молочки» останется доступной для россиян.

«Мы приняли решение заморозить все инвестиционные проекты в России, но на данный момент поддерживаем производство и распространение нашей продукции, в том числе товаров повседневного спроса и детского питания, чтобы удовлетворять базовые пищевые потребности местного населения. Мы продолжаем следить за развитием ситуации», – говорится в заявлении Danone.

В компании «Danone Россия» также официально опровергли слухи о предстоящем уходе компании с российского рынка. «Наша задача в текущих условиях – обеспечивать потребителей и пациентов необходимыми для них продуктами питания», – цитирует «Интерфакс» заявление российского подразделения компании.

В России Danone действует с 1992 года. Компания производит молочную продукцию и детское питание под брендами «Простоквашино», «Активиа», «Даниссимо», Actimel, «Тёма», «Растишка» и так далее. В Волгограде филиалом АО «Данон Россия» является молочный комбинат «Волгоградский», владеющий правами на 71 торговую марку.

Ранее на фоне предельно жёстких западных санкций и массового ухода иностранных производителей с российского рынка несколько международных компаний опровергли слухи о намерении свернуть бизнес в РФ. В частности, с таким заявлением выступила Nestle. Ошибочная информация о том, что Nestle и Danone якобы покинут российский рынок, могла быть связана с неправильной трактовкой их заявлений о прекращении дальнейшей инвестиционной деятельности в РФ.

Напомним, ещё до обострения внешнеполитической ситуации компания Danone предупреждала волгоградцев о повышении цен на свою продукцию из-за роста себестоимости производства.

"