Posted 13 июля 2017,, 15:00

Published 13 июля 2017,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

Волгоградская область расширит сотрудничество со Словакией

13 июля 2017, 15:00
В Волгограде состоялось рабочее совещание между представителями областной администрации и делегацией республики Словакии. В нём приняли участие вице-губернатор Александр Сиваков и мэр Андрей Косолапов.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области, на совещании шла речь о расширении сотрудничества между регионом и Словакией в сферах экономики, образования и науки. Стороны отметили, что на данный момент у них есть масса возможностей для взаимовыгодного развития деловых отношений. Глава словацкой делегации Любомир Петрак заявил, что «высоко оценивает перспективы дальнейшего сотрудничества».

На сегодняшний день Волгоградская область уже взаимодействует со Словакией в сферах промышленности, торговли, транспорта, социальной политики, науки, культуры, сельского хозяйства и спорта. Между региональной администрацией и словацким министерством экономики заключено соглашение о сотрудничестве. В Словакию поступает продукция таких волгоградских предприятий, как ОАО «Каустик», ОАО «Волтайр-Пром», ЗАО ВМК «Красный Октябрь», ОАО «Сады Придонья» и других.

Напомним, Волгоградская область поддерживает экономические связи более чем со ста двадцатью государствами. Её внешнеторговый оборот за прошлый год превысил 1,9 млрд долларов.

"