Posted 13 июля 2017,, 11:03

Published 13 июля 2017,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

На модернизацию Урюпинской ЦРБ направят 6 млн рублей из бюджета

13 июля 2017, 11:03
Более 6 млн рублей будут выделены из бюджета Волгоградской области на приобретение нового оборудования для первичного сосудистого центра Урюпинской ЦРБ. В ближайшее время больница получит восемнадцать новых аппаратов.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, губернатор Андрей Бочаров посетил центральную районную больницу Урюпинска в ходе рабочей поездки на север области. Глава региона проинспектировал работу первичного сосудистого центра и ход ремонта в операционном блоке.

С просьбами провести ремонт в Урюпинской ЦРБ неоднократно обращались жители области — в сосудистом центре больницы лечатся не только урюпинцы, но и пациенты из пяти близлежащих муниципальных районов. В прошлом году здесь уже было переоборудовано неврологическое отделение, сейчас идёт обновление операционного блока; на эти цели из бюджета выделено порядка 9 млн рублей. В следующем году ремонт проведут в детском, инфекционном и хирургическом отделениях.

Напомним, в составе Урюпинской ЦРБ находятся стационар, взрослая и детская поликлиники, сосудистый центр, отделение скорой помощи, женская консультация, четыре участковые больницы, четыре амбулатории и более сорока фельдшерских пунктов. В ВолгГМУ для нужд медучреждения ведётся целевая подготовка врачей.

"