Posted 13 мая 2019,, 13:47

Published 13 мая 2019,, 13:47

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

Проект по раздельному сбору мусора в Волгограде стартовал с центра города

13 мая 2019, 13:47
В Центральном районе с начала месяца установлено более двадцати комплектов контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов.

Пока волгоградцы отдыхали в майские праздники, в самых популярных местах досуга стали появляться мусорные контейнеры трех разных цветов. Один предназначен отдельно под пластик, другой – отдельно для бумаги и третий – под все остальное.

Желтый, синий и зеленый баки уже установлены на Центральной набережной, на Аллее Героев, на Мамаевом кургане, возле музея-панорамы «Сталинградская битва» и у интерактивного музея «Россия – моя история», рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ООО «Управление отходами – Волгоград».

Теперь такие же контейнеры работники «мусорного» регоператора ставят уже около многоквартирных домов в Центральном районе.

К раздельному сбору мусора скоро предстоит привыкнуть и волгоградцам, живущим в других районах. В ближайшее время проект распространится на весь город.

В компании пояснили, что твердые коммунальные отходы (ТКО) из точек раздельного сбора сначала все равно будет поступать на сортировочные станции для удаления посторонних фракций.

Затем тщательно отсортированный мусор будет передаваться переработчикам вторсырья.

"