Posted 13 марта 2018,, 10:16

Published 13 марта 2018,, 10:16

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградский губернатор обсудил в Камышине модернизацию предприятий

13 марта 2018, 10:16
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл в Камышине выездное совещание на площадке ООО «Бизнеспроммаш». Главными темами обсуждения стали инвестпроекты, реализуемые в регионе, и модернизация промышленных предприятий.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, губернатор положительно оценил итоги работы по техническому перевооружению кузнечно-литейного завода. Он отметил, что благодаря модернизации в Камышине появился уникальный индустриальный комплекс, соответствующий международным стандартам.

Совсем недавно предприятие находилось в сложной ситуации, принципиальная позиция акционеров позволила её разрешить. Наши совместные действия позволили продвинуться, теперь предприятие закрепится и получит развитие. У нас для этого есть все возможности, — заявил Андрей Бочаров.

Губернатор ознакомился с результатами инвестпроекта по высокотехнологичному производству штампованных заготовок для нужд нефтегазовой промышленности и транспортной сферы, который реализовывался на «Бизнеспроммаше» в течение последних трёх лет и потребовал 1,5 млрд рубле вложений. Благодаря инвестициям на предприятии появились современные печи и другое оборудование, была обустроена лаборатория, сократились расходы энергоресурсов; кроме того, численность сотрудников выросла на 10%, а зарплаты повысились на 30%. Завод поставляет свою продукцию организациям оборонно-промышленного комплекса, сельскохозяйственным и транспортным предприятиям, активно задействует импортозамещающие программы.

Напомним, накануне Андрей Бочаров провёл рабочее совещание с директорами ведущих промышленных предприятий Волгоградской области на площадке Волжского трубного завода. Главной темой мероприятия также стала реализация приоритетных инвестпроектов.

"