Posted 12 декабря 2019,, 13:17

Published 12 декабря 2019,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

Волгоградские металлурги будут повышать производительность труда

12 декабря 2019, 13:17
Областной комитет экономической политики и развития и металлургический завод «Красный Октябрь» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба предприятия.

Одним из направлений сотрудничества станет переподготовка кадров — металлурги смогут повысить свою квалификацию, пройдя обучение. Нацпроект по повышению производительности труда предусматривает компенсацию расходов на эти цели.

Также предприятию будет оказана экспортная поддержка в виде обучения по выходу на внешние рынки, использования зарубежного опыта, организации стажировок. Кроме того, нацпроект предусматривает обучение инструментам бережливого производства и создание системы поддержки повышения производительности труда.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что Волгоградская облдума приняла поправки в региональное налоговое законодательство, которые предусматривают льготы по имущественному налогу для предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости». На сегодняшний день своё участие в этой программе подтвердили 17 волгоградских предприятий.

"