Posted 12 октября 2021,, 11:30

Published 12 октября 2021,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 11:42

Updated 17 октября 2022,, 11:42

Парикмахерским запретят обслуживать волгоградцев без прививки

12 октября 2021, 11:30
Областные власти напомнили волгоградцам об антиковидных ограничениях, которые начнут действовать в регионе с 18 октября для непривитых от ковида граждан. Список организаций, где запрещено оказывать услуги людям, которые не прошли полный курс вакцинации, во вторник уточнили на брифинге.

Ранее сообщалось, что дополнительные карантинные меры включены в постановление губернатора № 179 «О введении режима повышенной готовности». Однако в документе уже настолько переплелись все ранее принятые ограничения, что решено было отдельно разъяснить некоторые положения.

Начальник контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков перечислил на брифинге организации, которым оперштаб запрещает с 18 октября оказывать услуги непривиым гражданам. В список вошли: любые спортивные и оздоровительные организации, бассейны и аквапарки, бани и сауны, музеи и кинотеатры, культурно-досуговые учреждения, концертные организации, дома культуры, а также организации, работающие в бьюти-сфере.

Именно последнее журналисты и решили уточнить. Ранее все считали, что ограничения не коснутся парикмахерских.

«В перечень входит предоставление парикмахерских услуг, услуг салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, фитнес-центров и иных подобных объектов. Посещение всех вышеуказанных мест гражданами осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих прохождение полного курса вакцинации, либо перенесенное заболевание ковидом не более 6 месяцев назад», – пояснил чиновник.

Он напомнил предпринимателям и гражданам об ответственности за соблюдение ограничений и санитарно-эпидемиологических правил.

«Только вакцинация поможет всем эффективно бороться с эпидемией и быстрее вернуться к привычному всем нам образу жизни», – отметил начальник контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков.

На какой период вводятся данные ограничения никто из журналистов спрашивать не стал. Вероятно, и так все поняли, что надолго.

"