Posted 12 августа 2020,, 12:30

Published 12 августа 2020,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 08:44

Updated 17 октября 2022,, 08:44

Волгоградские чиновники потратят полмиллиона рублей на обслуживание Toyota Camry

12 августа 2020, 12:30
Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области объявила закупку на техобслуживание и ремонт четырнадцати автомобилей Toyota Camry, принадлежащих властям региона. До конца года на уход за чиновничьими иномарками планируется потратить 500 тысяч рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, на ремонт автомобилей пойдут средства, полученные в качестве субсидии на выполнение госзадания. Торги назначены на 24 августа. Подрядчик должен будет взять на себя все работы по техобслуживанию, текущему и капитальному ремонту автомобилей, самостоятельно определять причины неисправностей и оперативно устранять их, а также обслуживать исполнительную дирекцию областной администрации вне очереди. Контракт будет действовать до конца 2020 года.

Любопытно, что начальная цена контракта составляет всего полмиллиона рублей, в то время как расчётная стоимость работ по обслуживанию четырнадцати иномарок — около 992 тысяч рублей. Перечень запчастей и деталей, которым может потребоваться ремонт и замена, занимает в закупочной документации четыре страницы. При этом все машины, о которых идёт речь, совсем новые: 2018 и 2019 года выпуска.

Стоит отметить, что Toyota Camry — одна из любимых иномарок волгоградских чиновников. В начале года региональные власти пытались приобрести десять автомобилей этой модели почти за 20 млн рублей, однако были вынуждены отказаться от этой затеи после вмешательства УФАС. Жители Волгограда отреагировали на эту ситуацию с иронией: они посоветовали власть имущим поддержать отечественный автопром и пересесть на Lada Vesta.

"