Posted 11 октября 2016,, 05:10

Published 11 октября 2016,, 05:10

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгограде улицу Козловскую откроют в ближайшее время

11 октября 2016, 05:10
Ремонтные работы подошли к своей завершающей стадии.

Ремонтные работы подошли к своей завершающей стадии.

В Волгограде в ближайшее время откроется для проезда улица Козловская. Дорожникам остается завершить укладку асфальта на небольшом отрезке дороги, после чего здесь будет открыто свободное движение. Закончить все работы по обновлению дороги планируется до конца текущей недели, - сообщили ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе мэрии. Участок дороги протяженностью 1700 метров в границах от ул. Баррикадной до ул. Азербайджанской с примыканием к ул. Рабоче-Крестьянской готов на 95 процентов.

- Сейчас рабочие ведут подготовительные работы под устройство выравнивающего слоя на оставшемся отрезке дороги. Идет очистка поверхности и от пыли и грязи, затем начнется подгрунтовка дорожной одежды,- рассказал Александр Федотов, главный инженер подрядной организации. - До конца недели мы заасфальтируем оставшийся отрезок проезжей части площадью порядка две тысячи квадратных метров, отремонтируем три пешеходные зоны, после чего на дороге будет открыто свободное движение.

Ремонт дороги позволит разгрузить основную магистраль по ул. Рабоче-Крестьянской, дублером которой является улица Козловская.

"