Posted 11 сентября 2017,, 13:42

Published 11 сентября 2017,, 13:42

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Волгоградские химчистки и парикмахерские получат право на «налоговые каникулы»

11 сентября 2017, 13:42
Комитет экономической политики Волгоградской области внёс на рассмотрение в облдуму проект поправок в региональный закон о «налоговых каникулах». В законопроекте предлагается расширить список организаций, имеющих право на обнуление налоговой ставки.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета экономической политики, в перечень предприятий, которые получат право претендовать на «налоговые каникулы», могут попасть парикмахерские и салоны красоты, прачечные, химчистки, точки проката и фирмы, занимающиеся производством изделий из кожи. Льготы будут действовать только для индивидуальных предпринимателей. При этом для того, чтобы воспользоваться обнулением налоговой ставки, волгоградским коммерсантам потребуется применять патентную систему налогообложения.

По мнению представителей профильного комитета, снижение налоговой нагрузки на малый бизнес положительно повлияет на экономику региона: количество ИП увеличится, соответственно, появятся новые рабочие места. Законопроект с высокой вероятностью будет принят Волгоградской областной Думой в ближайшее время.

Напомним, «налоговые каникулы» действуют в регионе с 2015 года. Они предоставляются только вновь созданным индивидуальным предпринимателям, использующим патентную или упрощённую форму налогообложения. Среди сфер деятельности, представители которых могут претендовать на льготы, — сельское хозяйство, научные исследования и разработки, книгоиздание, оказание образовательных услуг, ремонт оргтехники и так далее.

"