Posted 11 августа 2017,, 09:08

Published 11 августа 2017,, 09:08

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

В Волгоградской области строится новый завод по переработке рыбы

11 августа 2017, 09:08
В Михайловке Волгоградской области идёт строительство завода по переработке рыбы, который станет одним из крупнейших предприятий данной отрасли во всём Поволжье. Стоимость инвестпроекта составляет 70 млн рублей.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в ходе рабочей поездки в Михайловку производственную площадку предприятия посетил губернатор Андрей Бочаров. Глава области отметил, что реализация инвестпроекта уже практически завершена, и вскоре завод сможет начать работу.

На данный момент рыбоперерабатывающий комплекс уже подключён к энергосетям, на нём ведутся пусконаладочные работы. Завод будет оснащён современным оборудованием, большая часть которого произведена в России. Ежегодно предприятие сможет перерабатывать порядка 2,5 тысячи тонн сырья и выпускать вяленую, копчёную и солёную продукцию, примерно треть которой будет реализовываться через сеть фирменных магазинов. Часть продуктов, произведённых на заводе, планируется экспортировать за пределы Волгоградской области.

Мы заинтересованы в том, чтобы помочь загрузить завод рыбой из наших водоёмов, чтобы наши рыбоводческие хозяйства привозили рыбу сюда. Ещё в 2014 году мы говорили, что важен вопрос хранения и переработки. Когда будет возможность стабильно сбывать продукцию, то будет увеличиваться и объём производства, — подчеркнул Андрей Бочаров в ходе визита на предприятие. — Переработка рыбы — одна из отраслей, которая не развивалась на протяжении десятилетий.

Губернатор также отметил, что строительство завода поможет повысить инвестиционную привлекательность Михайловки и позволит создать несколько десятков новых рабочих мест.

"