Posted 11 августа 2017,, 11:21

Published 11 августа 2017,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

В Волгоградской области продолжается реализация крупного инвестпроекта

11 августа 2017, 11:21
В рамках рабочей поездки в Михайловку губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил предприятие АО «Себряковцемент». Глава региона проверил, как реализуется инвестпроект по модернизации одной из производственных линий.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, стоимость инвестиционного проекта по реконструкции технологической линии №7 «Себряковцемента» и её переводу на сухой способ производства составит около 5,9 млрд рублей за четыре года. Новую печь, которую планируется запустить к 2019 году, оснастят современными фильтрами, которые обеспечат высокое качество очистки и сократят вредные выбросы в атмосферу на 40%.

Здесь решаются две задачи: экономическая и экологическая. Уменьшатся затраты на газ, что положительно скажется на себестоимости продукции, уменьшатся выбросы. Мы видим, какую работу проводит руководство завода и акционеры, чтобы внедрить лучшие практики по защите окружающей среды. Нам необходимо мощное производство, отвечающее всем современным экологическим требованиям, — отметил Андрей Бочаров в ходе визита на предприятие.

Модернизация производственной площадки завода продлится до 2025 года. Её завершение позволит «Себряковцементу» нарастить объёмы выпуска продукции, которая уже сейчас широко применяется строительными организациями Волгоградской области.

"