Posted 11 марта 2021,, 11:55

Published 11 марта 2021,, 11:55

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Банк «Центр-инвест» занял 15 место по кредитованию МСБ

Банк «Центр-инвест» занял 15 место по кредитованию МСБ

11 марта 2021, 11:55
Фото: Медиахолдинг1MI
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» составило рэнкинг российского рынка кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. По итогам прошлого года банк «Центр-инвест» занял в нем 15 место.

В 2020 году банк «Центр-инвест» выдал на развитие бизнеса клиентов 77 миллиардов рублей кредитных средств. Индивидуальным предпринимателям и компаниям малого и среднего бизнеса досталось 92% от этой суммы.

За минувший год клиенты совместно с «Центр-инвест» проделали ускоренный путь диджитализации и трансформации. Банк поддерживал бизнесменов из южных субъектов Российской Федерации. Происходит это как за счет государственных программ льготного кредитования бизнеса, так и в рамках собственных кредитных предложений.

Благодаря деятельности банка «Центр-инвест» удалось сохранить свыше 5300 мест в 280 организациях. Произошло это за счет качественной работы в рамках государственных программ кредитования на возобновление работы и выдачу зарплат для компаний из списка пострадавших.

Банк предложил уникальную программу «Трансформация бизнеса» для адаптации предпринимателей к новой экономике. Свыше 400 клиентов, воспользовавшись программой, создали и ввели в эксплуатацию онлайн-приложения, разработали дистанционные сервисы, диджитализировали и обновили бизнес-процессы, а также вышли на новые рынки. Сама программа включает льготное финансирование, выгодное расчетно-кассовое обслуживание, эквайринг и предоставление бесплатной онлайн-кассы.

По итогам ушедшего года банк «Центр-инвест» стал лидером в регионах присутствия. Финансовое учреждение выстраивает с клиентами многолетние партнерские отношения, предлагая лучшие условия по займам.

"