Posted 11 февраля 2021,, 07:23

Published 11 февраля 2021,, 07:23

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Третьей Продольной в Волгограде «мешают» 17 земельных участков

11 февраля 2021, 07:23
Для реконструкции Третьей Продольной магистрали в Городищенском районе вдоль маршрута трассы у собственников изымут земельные участки с объектами недвижимости. Такое распоряжение опубликовано на сайте волгоградского комитета транспорта и дорожного хозяйства.

Для строительства обхода Волгограда в Городищенском районе вдоль маршрута трассы у собственников изымут земельные участки с объектами недвижимости. Такое распоряжение опубликовано на сайте регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства.

Участки у собственников изымут для реконструкции Третьей Продольной магистрали. Все собственники будут предварительно письменно извещены о факте изъятия земли.

Письменно в установленном законодательством порядке уведомить об изъятии земельных участков всех правообладателей земельных участков, включенных в приложение к настоящему распоряжению. Этим вопросом будут заниматься сотрудники ГКУ «Дирекция автомобильных дорог».

В дальнейшем со всеми собственниками будут заключены соглашения об изъятии земельных участков. А их владельцы получат компенсационные выплаты, которые будут складываться из рыночной стоимости самого участка и находящегося на нем недвижимого имущества. Собственникам также компенсируют все убытки, возникшие в результате изъятия участков, в том числе и упущенную выгоду.

В распоряжении также отмечается, что если по истечении 90 дней собственник не подпишет соглашение, то власти будут вынуждены изымать земельный участок в судебном порядке.

Напомним, в 2021 году начнется реконструкция участка Третьей Продольной магистрали. Отрезок дороги протяженностью 2,2 километра, проходящий по территориям Тракторозаводского района Волгограда и Городищенского района Волгоградской области превратится в полноценную дорожную развязку, исключающую образование затора при движении транспорта через железнодорожные пути в районе посёлка Водстрой.

Новый путепровод будет построен над переездом рельсов с соблюдением всех стандартов организации дорожного движения на трассах со скоростным режимом до 100 км/ч. Включая сеть искусственного освещения, средства организации безопасности дорожного движения, шумозащитные экраны, пешеходные тротуары, остановки для общественного транспорта и даже перехватывающую парковку.

"