Posted 10 августа 2020,, 05:15

Published 10 августа 2020,, 05:15

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

С 10 августа российские авиакомпании возобновили полеты на курорты Турции

10 августа 2020, 05:15
С понедельника российские туристы могут отправиться на отдых в Турцию регулярными и чартерными авиарейсами.

Хотя разрешение на полеты в Турцию российские власти дали еще с 1 августа. Но попасть можно было только в Стамбул и Анкару. С 10 августа лайнеры с туристами примут курортные города Даламан, Бодрум и Анталья, пишут «Новые Известия».

В программе полетов в Турцию участвуют российские авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «Роял Флайт», «Победа», «Икар», «Ред Вингз», «Северный ветер», «Азур эйр», «Россия» и «АЙ ФЛАЙ». А также турецкие авиакомпании Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Corendon Airlines, сообщили в пресс-службе Росавиации.

Полеты будут выполняться из трех пунктов в России – из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Издание напоминает, что в настоящее время Турция находится на пятом месте в списке стран по количеству заражений новой коронавирусной инфекцией после новой вспышки заболевания в стране.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», после возобновления авиасообщения с Турцией на местные пляжи хлынул поток российских туристов, и стало больше случаев коронавируса. Минздрав страны на прошлой неделе заявлял о тревожной эпидемиологической ситуации. Глава ведомства Фахреттин Коджа заявил, что придется принимать меры, чтобы избежать роста числа заболевших COVID-19.

"