Posted 10 августа 2020,, 06:48

Published 10 августа 2020,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

Под Волгоградом до конца года обновят более двадцати участков областных трасс

10 августа 2020, 06:48
В Волгоградской области до сентября планируется завершить ремонт участка трассы Михайловка — Серафимович — Суровикино.

За четыре месяца специалисты подрядной организации сняли старый асфальт на площади 18,5 тысячи квадратных метров. Новый асфальтобетон уложен верхним слоем на 80 тыс. кв. метрах дороги.

В настоящее время рабочие проводят устройство примыканий на данном участке трассы. Затем укрепят обочины и откосы, поставят 146 новых дорожных знаков и нанесут разметку. Кроме того, подрядчик еще обустроит площадку под остановку общественного транспорта.

Работы на объекте завершатся до конца августа, заверили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

В текущем году всего планируется отремонтировать 21 участок автомобильных трасс областного или межмуниципального значения в рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В настоящее время в нормативное состояние приведены восемь участков региональных трасс в Котовском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Иловлинском, Старополтавском и Городищенском.

На остальных объектах работы продолжаются в соответствии с установленным графиком.

С 2014 года в Волгоградской области обновлено и построено более 2,1 тысячи километров дорог. Такой объем выполнен впервые с советских времен.

Регион получили дополнительные возможности для модернизации дорожной сети благодаря участию в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Комплексный подход к обновлению дорожной инфраструктуры в Волгоградской области высоко оценили в ходе рабочей поездки министр транспорта РФ Евгений Дитрих и помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги 21-го века».

"