Posted 10 августа 2017,, 06:52

Published 10 августа 2017,, 06:52

Modified 17 октября 2022,, 05:19

Updated 17 октября 2022,, 05:19

Волгоградским бизнесменам предлагают льготы и бесплатную поддержку

10 августа 2017, 06:52
Вице-губернатор Волгоградской области Александр Сиваков проинспектировал работу регионального бизнес-инкубатора. Руководитель комитета экономической политики ознакомился с теми льготами и услугами, которые могут получить волгоградские предприниматели.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, бизнес-инкубатор в Волжском предоставляет представителям малого и среднего бизнеса помещения в аренду на льготных условиях. Благодаря поддержке государственного учреждения предприниматели имеют возможность бесплатно пользоваться конференц-залами, участвовать в образовательных семинарах и прочих мероприятиях деловой направленности. Общая площадь доступных для аренды помещений — около трёх тысяч квадратных метров.

Кроме того, в бизнес-инкубаторе бизнесмены могут получить льготную бухгалтерскую и юридическую помощь. Учреждение, на базе которого работают Центр поддержки предпринимательства, Центр инжиниринга и Центр поддержки экспорта, также организует бизнес-миссии и помогает волгоградским компаниям принимать участие в крупных международных выставках. Именно поддержка, направленная на развитие экспорта, является приоритетным направлением работы организации.

Необходимо повышать эффективность действующих мер поддержки и предлагать новые формы помощи бизнесу, в том числе экспортно-ориентированных предприятий, — отметил в ходе встречи с руководителем областного бизнес-инкубатора Александром Крыловым вице-губернатор Александр Сиваков.

Напомним, с начала текущего года услугами Центра инжиниринга и Центра поддержки предпринимательства воспользовались более 2,1 тысячи представителей малого и среднего бизнеса.

"