Posted 10 апреля 2020,, 04:29

Published 10 апреля 2020,, 04:29

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

Губернатор расширил список работающих предприятий в Волгоградской области

10 апреля 2020, 04:29
В постановлении губернатора Андрея Бочарова перечислены 12 сфер, в которых сейчас разрешено работать волгоградским предприятиям.

Конечно, еще не всем позволено возобновить свою деятельность в период действия режима повышенной готовности из-за коронавируса. Но по сравнению с первыми днями самоизоляции региона список предприятий, которые могут вернуть на рабочие места сотрудников, сильно расширился.

Согласно опубликованному накануне документу, запрет на работу в вынужденные апрельские «выходные» дни не распространяется на организации, занятые в (1) обращении с отходами, (2) благоустройстве территорий, (3) лесном хозяйстве и экологии, (4) социальной сфере, (5) строительстве, архитектуре и градостроительстве, (6) обеспечении безопасности, (7) полиграфии, (8) сельском хозяйстве, (9) промышленности, обрабатывающем производстве, (10) торговле, общественном питании, услугах, (11) информационных технологиях, связи, (12) специальной деятельности (научно-техническая, экспертная, оценочная).

Также не приостанавливается деятельность государственных органов, государственных и муниципальных учреждений и предприятий.

В то же время постановление губернатора обязывает проводить ежедневную дезинфекцию служебных помещений, рабочих мест и мест общего пользования. На работе сотрудникам должны измерять температуру. Тех, у кого она повышена, отстранять от работы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области до конца месяца сохранится режим, направленный на упреждение распространения коронавируса. Вплоть по 30 апреля продлевается режим самоизоляции с особым порядком передвижения граждан и общественного транспорта, с ограничениями деятельности предприятий региона.

"