Posted 10 марта 2021,, 13:56

Published 10 марта 2021,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

Ещё один рынок может прекратить работу в Волгограде

10 марта 2021, 13:56
Предприниматели, торгующие на универсальном рынке «Восток» в Краснооктябрьском районе Волгограда, жалуются на резко увеличившуюся арендную плату. Некоторые из них уже ищут другие торговые места.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», волгоградцы обсуждают ситуацию вокруг рынка «Восток» в социальных сетях. Горожане ссылаются на рассказы местных предпринимателей, которые столкнулись с повышением арендных платежей после того, как торговая площадь перешла в распоряжение нового собственника. По словам представителей малого бизнеса, рынок выкупил некий московский инвестор, который без раздумий установил плату для арендаторов на столичном же уровне.

«Кто-нибудь в курсе, что будет с ярмаркой «Восток» на Возрождении? Давно покупаю там продукты и знаю многих продавцов, они и рассказали о том, что рынок купили москвичи и подняли аренду, кому-то на 30%, кому-то на все 50% и 100%. Многие уже не выйдут работать на следующие выходные. Грустно, что в нашем городе истребляют и выживают малый бизнес», – печалится волгоградка Анна Б. в открытой группе Facebook.

Информацию о том, что многие торговцы с рынка «Восток» собираются искать другие площадки для аренды или вообще сворачивать бизнес, подтвердил наш источник. По его словам, сейчас среди коммерсантов ходят слухи о возможном закрытии ярмарки, но невозможно ручаться, насколько они соответствуют действительности.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» направит запрос в городскую администрацию, чтобы уточнить информацию о дальнейшей судьбе рынка «Восток» и узнать, могут ли не согласные с размером арендной платы предприниматели получить другие места для торговли на муниципальных площадках.

Напомним, на прошлой неделе областной Арбитражный суд постановил снести Тракторный рынок на севере Волгограда. Иск ООО «Региональный торговый комплекс», требовавшего приостановить демонтаж торговой площадки, удовлетворён не был.

"