Posted 9 ноября 2015,, 12:11

Published 9 ноября 2015,, 12:11

Modified 9 ноября 2022,, 18:52

Updated 9 ноября 2022,, 18:52

Транспортную развязку на Тулака в Волгограде откроют 19 ноября

9 ноября 2015, 12:11
«Мы не будем ждать декабря, объект готов и будет сдан 19 ноября», — сказал губернатор Андрей Бочаров, проводя выездное совещание на ключевых объектах города.

«Мы не будем ждать декабря, объект готов и будет сдан 19 ноября», — сказал губернатор Андрей Бочаров, проводя выездное совещание на ключевых дорожных объектах города.

Долгожданный и выстраданный волгоградскими водителями тоннель на Тулака в ближайшее время откроют, - информирует пресс-служба регионального правительства. Транспортная развязка здесь фактически готова. Уже уложен износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон, выполнена отделка тоннеля, нанесена современная пластиковая разметка, ведется благоустройство территории.

Также заканчивается первый этап реконструкции Комсомольского путепровода. По данным ведомства, 25 декабря по двум полосам моста возобновится движение транспорта. Пешеходам, в целях их же безопасности, проход будет пока запрещен.

Также до конца декабря закончатся работы по проспекту Жукова. Работы на дорожном полотне не прекращаются и ночью. В круглосуточном режиме ремонтируется и шоссе Авиаторов, пока необходимые работы идут с отставанием от графика. Это связано с низким качеством проектной документации: реконструкция трассы предусматривает перенос большого количества инженерных коммуникаций, и специалистам пришлось дополнительно прорабатывать техдокументацию для выноса сетей. Полностью работы на шоссе завершатся в конце 2017 года.

"