Posted 9 октября 2020,, 12:54

Published 9 октября 2020,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 10:56

Updated 17 октября 2022,, 10:56

Банк «Центр-инвест» отчитался о стабильном развитии в 2019 году

9 октября 2020, 12:54
Банк «Центр-инвест» опубликовал отчет о своей устойчивой социально-экономической и экологической деятельности за 2019 год.

В документе приведены данные о работе банка в сфере корпоративной ответственности, отражены достижения в области ESG, а также роль компании в реализации Целей устойчивого развития ООН (ЦУР) и нацпроектов.

Представленный ESG-отчет демонстрирует вклад банка «Центр-инвест» в развитие финансового сектора страны, способы и результаты его воздействия на экономические и общественные аспекты жизни регионов своего присутствия.

Как рассказал зампред правления по отчетности, аналитике и финансам ПАО КБ «Центр-инвест» Сергей Смирнов, нынешний год показал, какое имеет значение экологическая и корпоративная ответственность для способности компании адекватно реагировать даже на самые неожиданные внешние вызовы. По его словам, достигнутые успехи банк будет развивать в дальнейшем, это касается наращивания объема инвестиций в ЦУР, выпуск «зеленых» облигаций, финансирование социально значимых проектов и т. д.

Основную доходную часть компании (82%) составляет кредитование реального сектора экономики. Полученные средства направляются на выплату процентов по депозитам (36%), партнерам (23%), сотрудникам и государству (19%), а также на выплату дивидендов акционерам и собственное развитие (22%).

Отмечается, что совокупная поддержка банком энергоэффективных проектов своих клиентов превысила 17 млрд рублей.

Банк вплотную работает с организациями, помогающими в трудоустройстве населения, повышения финансовой грамотности и т. д.

Значительный блок нефинансовой части отчета посвящен корпоративному управлению и риск-менеджменту. Более 16 лет в банке «Центр-инвест» действуют правила и процедуры корпоративного поведения, включающие кодексы корпоративного поведения и этики, политики по отдельным направлениям деятельности.

Банк «Центр-инвест» публикует Отчеты о своей работе в самых разных направлениях каждый год. Ознакомиться с отчетом за 2019 год можно на сайте компании.

"