Posted 9 октября 2017,, 11:37

Published 9 октября 2017,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 05:16

Updated 17 октября 2022,, 05:16

Волгоградские предприятия презентуют свою продукцию на выставке в Чехии

9 октября 2017, 11:37
Три волгоградских предприятия представляют регион на международной машиностроительной выставке «MSV 2017», которая открылась в чешском Брно. Свою продукцию и современные разработки презентуют заводы Волгограда и Камышина.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, волгоградскую делегацию сформировал областной Центр поддержки экспорта. В выставке принимают участие представители волгоградского ООО НПО «Броня», производящего жидкую теплоизоляцию, Камышинского опытного завода, выпускающего оборудование для нефтеперерабатывающей промышленности, и ООО «Геоприбор», специализирующегося на изготовлении лазерных нивелиров.

В течение ближайших четырёх дней волгоградские промышленники будут обсуждать перспективы сотрудничества с зарубежными коллегами, участвовать в деловых переговорах, бизнес-встречах и круглых столах. Они рассчитывают, что благодаря новым контактам смогут вывести свою продукцию на новые внешние рынки.

Напомним, машиностроение — одна из наиболее интенсивно развивающихся отраслей индустрии в Волгоградской области. Сейчас в регионе действуют около двадцати машиностроительных предприятий, в этом году шесть из них потратят на модернизацию производства и внедрение инноваций в общей сложности 650 млн рублей.

"