Posted 9 августа 2017,, 14:55

Published 9 августа 2017,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Предприятия региона модернизируют производство за счет средств господдержки

9 августа 2017, 14:55
Сегодня на площадке компании «Нефтезаводмонтаж» председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков провел выездное совещание по вопросам обновления промышленного оборудования и участия волгоградских предприятий в федеральных проектах.

Совещание состоялось на производственной площадке «Нефтезаводмонтаж». Это предприятие специализируется на комплексе строительно-монтажных работ для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и газовой промышленности, сообщает пресс-служба областной администрации. В 2014-2017 годах предприятие участвовало в нескольких крупных проектах, выполнив работы на общую сумму порядка 70 млрд рублей. В их числе — создание морской ледостойкой нефтедобывающей платформы «Приразломная» в Печорском море. За этот период завод перечислил в виде налогов в бюджет Волгоградской области свыше 1 млрд рублей.

В рамках совещания было отмечено, что более ста волгоградских предприятий стали партнерами для «Нефтезаводмонтаж». Таким образом, развитие компании дает синергетический эффект для всего промышленного сектора региона.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время более 80 промышленных предприятий региона модернизируют свое производство, некоторым из них даже удалось привлечь средства господдержки.

Без технического перевооружения невозможно говорить о развитии промышленности Волгоградской области, о выпуске высококачественной, востребованной продукции. Для реализации проектов модернизации предприятиям оказывается поддержка на федеральном и региональном уровнях.Роман Беков, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области

Напомним, только за последние три года в регионе запущено 16 новых производственных участков на уже действующих предприятиях. Еще девять производств запущены с «чистого листа», созданы 3 000 новых рабочих мест. С 2014 года 23 предприятия и 3 вуза получили порядка 7 млрд рублей государственной поддержки. Общий объем инвестиций в обрабатывающие производства Волгоградской области составил более 160 млрд рублей.

"