Posted 9 июля 2020,, 14:02

Published 9 июля 2020,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Волгоградская область не вошла в топ-20 регионов по привлекательности инвестиций

9 июля 2020, 14:02
Субъекты России оценили с точки зрения инвестиционного климата. В списке двадцати областей нашей страны с самыми благоприятными условиями для ведения бизнеса волгоградского региона не оказалось.

Агентство стратегических инициатив опубликовало очередной ежегодный рейтинг регионов страны. Эксперты учитывали «усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляли лучшие практики», сообщается на сайте агенства.

О результатах рейтинга президенту Владимиру Путину доложила глава АСИ Светлана Чупшева на наблюдательном совете агентства. Первое место по итогам года занимает столица России, на второй строчке — Республика Татарстан, на третье место поднялась Тульская область.

Тем не менее, с начала 2020 года замечен рост инвестиций в развитие экономики и социальной инфраструктуры в Волгоградской области. Возросшие вложения крупного бизнеса зафиксировали аналитики территориального подразделения Росстата, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Правда, некоторые представители волгоградского предпринимательства сами занижают инвестиционную привлекательность родного региона. Так, директор местного агентства недвижимости ООО «Мирабель» Андрей Корниенко разместил у себя на странице в Фейсбуке призыв к коллегам по бизнесу смело заходить в наш регион без особых затрат.

«Наш город славен тем, что у нас высококвалифицированный труд и специалисты стоят дешевле всех по стране. В нашем городе з/п в 20 тыс. рублей полностью исключает текучку, а люди готовы за такие деньги работать круглосуточно», приводило слова бизнесмена наше издание.

"