Posted 9 июля 2018,, 09:10

Published 9 июля 2018,, 09:10

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Аграрии региона в сложных погодных условиях намолотили 800 тысяч тонн зерна

9 июля 2018, 09:10
В понедельник, 9 июля, оперативное совещание губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посвятил уборке урожая зерновых.

Глава региона обратил внимание, что в связи со сложными погодными условиями (засуха - прим. ред.) уборочная компания началась на три недели раньше запланированного. К сегодняшнему дню аграрии уже намолотили более 800 тысяч тонн зерна, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

По словам губернатора, «темп и динамика хорошие», а сельхозпредприятия «обеспечены всем необходимым для успешного проведения работ». Он также отметил, что средняя урожайность в этом году составляет 20,7 центнера с гектара. Качество зерна хорошее.

Однако, по мнению Андрея Бочарова, нужно выполнить ряд задач для успешного выполнения работ по уборке урожая.

«На территории Волгоградской области на базе комитета сельского хозяйства в круглосуточном режиме работает штаб по координации уборки урожая. Необходимо совместно с муниципальными образованиями сохранить набранный темп уборочных работ, минимизировать возможность потерь урожая в сложных погодных условиях, при необходимости оперативно вносить корректировки в план-графики уборочной кампании», — поставил задачи Андрей Бочаров.

В настоящее время в регионе продолжаются работы по заготовке кормов, началась уборка овощей.

"