Posted 9 апреля 2020,, 15:03

Published 9 апреля 2020,, 15:03

Modified 17 октября 2022,, 10:16

Updated 17 октября 2022,, 10:16

«Россети ЮГ» проведут ремонт энергообъектов на 1,6 миллиарда рублей

9 апреля 2020, 15:03
«Россети Юг» инвестируют в ремонт и техническое обслуживание энергосетевых комплексов Ростовской, Астраханской, Волгоградской области, а также республики Калмыкия более 1,6 миллиарда рублей. Деньги будут направлены уже в этом году.

Всего «Россети» потратят на подготовку к прохождению осенне-зимнего периода 805 миллионов рублея на территории Ростовской области, 439 миллионов рублей в Волгоградской области, 256 миллионов рублей в Астраханской области и 92 миллиона рублей в Калмыкии.

В планах энергетиков провести ремонт на трех тысячах линий электропередач различных мощностей, из которых 2,2 тысячи километров — линии сетей 0,4-20 кВ, располагаются на территориях сел и деревень, а также иных удаленных населенных пунктов. Всего будут отремонтированы три тысячи подстанций, а также расчищены более 1,2 тысячи гектар земли, пролегающей вдоль линий электропередач. Специалисты проведут работы по очищению проводов от веток и других растений, которые могут стать причиной перебоя в подаче электроэнергии.

Подчеркивается, что кампания по ремонту «Россети Юг» и подготовка к отопительному периоду идет строго по плану, вопреки неблагоприятным эпидемиологическим условиям. Подчеркивается, что все сотрудники компании имеют средства индивидуальной защиты, а также соблюдают все меры предосторожности.

Генеральный директор ПАО «Россети Юг» Борис Эбзеев рассказал об ответственности компании, которая она несет в период пандемии. Он подчеркнул, что в связи с эпидемией, компании приходится выстраивать особые схемы по работе с подрядчиками, потребителями и пр. И именно сейчас, добавил он, необходимо наладить взаимосвязь с главами регионов с целью обеспечить комфорт и тепло в домах населения в будущем отопительном сезоне.

"