Posted 8 декабря 2017,, 10:48

Published 8 декабря 2017,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

В Волгоградской области запущен онлайн-портал для поддержки малого бизнеса

8 декабря 2017, 10:48
В Волгоградской области начал действовать бесплатный информационный веб-ресурс для представителей малого и среднего бизнеса. С помощью портала предприниматели смогут налаживать сотрудничество, узнавать о мерах господдержки и искать выход на новые рынки сбыта.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, портал «Поддержка малого бизнеса» ориентирован на представителей предпринимательского сообщества, которые лишь недавно открыли собственное дело и интересуются возможностями его дальнейшего развития. На сайте будут размещаться сведения о новых технологиях, способах получения государственного финансирования, деловые рекомендации и советы по инвестированию.

Регистрация на портале будет бесплатной. Пользуясь сайтом, предприниматели получат возможность кооперироваться и обмениваться опытом, общаться между собой на профессиональные темы и организовывать совместные мероприятия.

Напомним, согласно данным за 2016 год, в Волгоградской области действуют более 33,7 тысячи малых предприятий, из которых более трети работают в сфере торговли. В прошлом году малый бизнес обеспечивал работой свыше 142 тысяч жителей региона.

"