Posted 8 октября 2015,, 06:52

Published 8 октября 2015,, 06:52

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Волгоградский регион представит достижения на «Золотой осени-2015»

8 октября 2015, 06:52
С 8 по 11 октября пройдет 17-й Российская агропромышленная выставка.

С 8 по 11 октября пройдет 17-й Российская агропромышленная выставка.

Волгоградскую делегацию на «Золотой осени» возглавил губернатор Андрей Бочаров.

На выставке регион представит достижения в отрасли сельского хозяйства, а также проекты, направленные на повышение инвестиционной привлекательности края, - информирует пресс-служба регионального правительства.

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» волгоградцы продемонстрируют продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности, достижения в аграрной науке, племенные породы сельскохозяйственных животных, а также макеты инвестиционных проектов, которые реализуются в регионе.

Один из них «Якорный» проект — Стратегия развития полупустынной зоны Волгоградской области, по которому предполагается строительство в Палласовском районе оросительно-обводнительной системы. Это позволит создать кормовую базу для расширения производства племенных предприятий, развивать овощеводство, бахчеводство, хлопчатник. Отдельно разработан проект мелиорации Городищенского района.

Еще одним из знаковых событий выставки будет форум «Развитие взаимной торговли и инвестиций — залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», в котором примет участие Андрей Бочаров.

"