Posted 8 сентября 2020,, 13:30

Published 8 сентября 2020,, 13:30

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

В Волжском разразился скандал при строительстве детского сада по нацпроекту

В Волжском разразился скандал при строительстве детского сада по нацпроекту

8 сентября 2020, 13:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В муниципалитете города-спутника Волгограда подписали акты выполненных работ несмотря на то, что дошкольное учреждение не было достроено до конца.

Новый детский сад на 240 мест в Волжском построили по национальному проекту «Демография», деньги были выделены из федерального, областного и местного бюджетов. Муниципальный контракт на возведение социального объекта был заключен администрацией городского округа — город Волжский в конце октября 2018 года.

31 декабря 2019 года заказчик подписал подрядчику акты выполненных работ. Правда, на момент подписания в здании были недоделки на сумму свыше 2,1 млн рублей. Например, не было части оборудования системы вентиляции, сетей пожарной сигнализации и контроля доступа.

Сейчас, конечно, всё уже устранено и детский сад принят в эксплуатацию. Однако по итогам надзорной проверки, оперативном сопровождении УФСБ России по Волгоградской области и УМВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам таких преступлений, как «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог».

Расследование уголовного дела проводится СО по г. Волжскому СУ СК России по региону. Дело взято прокуратурой Волжского на особый контроль, пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

"