Posted 8 августа 2020,, 10:55

Published 8 августа 2020,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

ФСБ нагрянула с обыском в офис крупного производителя радиаторов в Волгограде

8 августа 2020, 10:55
В следственных действиях в отношении компании Forte задействованы сотрудники управления Службы экономической безопасности ФСБ России и представители налоговых органов.

Обыски происходят в волгоградском и ростовском офисах компании, сообщает РБК с ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах. По сведениям, исходящим из налоговой службы, предприятие попало в поле зрения проверяющих из-за неуплаты налога на добавленную стоимость и проблем с его возмещением. Возможные нарушения могут быть связаны со сделками по металлическому лому, который фирма закупает как сырьё для производства радиаторных батарей.

Forte — один из ведущих игроков на рынке теплового оборудования. В Волгограде «дочка» ООО «Форте Пром ГмбХ» выпускает алюминиевые и биметаллических радиаторы. Завод открылся в нашем регионе в 2012 году. На запуске очередного нового цеха в марте этого года присутствовали первые лица Волгоградской области.

Два года назад сотрудников предприятия поощряли грамотами комитета промышленности и торговли Волгоградской области. Интересно, что грамоты вручал Роман Беков, который без уточнения причин был освобожден от должности заместителя губернатора и председателя комитета промышленности и торговли Волгоградской области в феврале 2020 года.

"