Posted 8 июля 2021,, 11:21

Published 8 июля 2021,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

В Волгограде назвали лидеров по иммунизации работников

8 июля 2021, 11:21
Вакцинация населения Волгоградской области от коронавируса идет с опережением на 39% от плана. В регионе привито свыше 475 тысяч человек благодаря существенному вкладу в процесс промышленных предприятий, по данным администрации региона.

На сегодняшний день организованную иммунизацию работников провели более 50 ведущих промышленных предприятий.

Вакцинацию рабочих нередко проводят мобильные медицинские бригады, которые выезжают непосредственно на производственные площадки.

Лидерами по уровню иммунизации стали следующие предприятия: «РУСАЛ Волгоград» (87%), «ЕвроХим-ВолгаКалий» (85%), «Газпром межрегионгаз Волгоград» (81%), ПАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» (80%), ООО «Газпром газораспределение Волгоград» (77%), ООО «Газпром трансгаз Волгоград» (68%), ООО «УК ВОЛМА» (52%), ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» (46%), филиал «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» (43%), по данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области.

«В настоящее время для проведения организованной иммунизации от ковида на территории предприятия работодателю всего лишь нужно оформить заявку в медучреждении и согласовать удобную дату выезда медицинской бригады на место. Специалисты также осмотрят людей, проведут необходимые исследования. Проблем с тем, чтобы пройти вакцинацию нет у тех, кто на это настроен», – заявила в четверг на брифинге Нелли Киселева, пресс-секретарь комитета здравоохранения Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», согласно новый ограничительным мерам, которые начнут действовать с 12 июля, работодателям рекомендовано каждые 15 дней проверять не менее 10% работников на коронавирус. Чтобы не тратить на это время, вводится заявительный порядок получения паспорта коллективного иммунитета работников.

"