Posted 8 июня 2011,, 07:25

Published 8 июня 2011,, 07:25

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Победители конкурса «Лучшие инновации – жителям Волгограда» будут определены в середине июня

8 июня 2011, 07:25
Конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда проводится департаментом экономики и инвестиций мэрии в рамках содействия инновационной деятельности в науке, отраслях экономики, социальной сфере и муниципальном управлении. Как пояснили в Администрации...

Конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда проводится департаментом экономики и инвестиций мэрии в рамках содействия инновационной деятельности в науке, отраслях экономики, социальной сфере и муниципальном управлении.

Как пояснили в Администрации Волгограда, целью конкурса является определение и внедрение перспективных инновационных продуктов и технологических процессов, способствующих социально-экономическому развитию города.

Прием конкурсной документации осуществлялся в течение нескольких месяцев, а в конце мая состоялось первое заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены девять заявок, поданных на участие в конкурсе. По результатам заседания две заявки были отклонены, а семь - допущено к участию в конкурсе.

Как сообщает департамент экономики и инвестиций администрации Волгограда, большая часть инновационных проектов, участвующих в конкурсе, направлена на совершенствование технологических процессов, обеспечение энергоэффективного микроклимата на предприятиях Волгограда, создание программных средств автоматизации учреждений. В настоящее время материалы проходят экспертизу, а подведение итогов конкурса планируется в середине июня 2011 года.

"