Posted 8 мая 2020,, 11:41

Published 8 мая 2020,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

РУСАЛ поздравил волгоградских ветеранов с 75-летием со Дня Победы

8 мая 2020, 11:41
Компания РУСАЛ поддержала все значимые мероприятия в честь Дня Победы и организовала адресное поздравление ветеранов.

Вынужденные меры самоизоляции в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции сильно повлияли на программу празднования юбилейной даты. Поэтому одна из крупнейшей компании по производству алюминия решила поддержать мероприятия, которые объединяют россиян.

Акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк» поддержат сотрудники всех производственных площадок РУСАЛа. Будут подготовлены местные публикации о ветеранах и тружениках тыла, работавших на заводах компании.

В рамках акции «Окна победы» сотрудники РУСАЛа не только выложат тематические рисунки в социальные сети, но и разместят их дома на своих окнах. Те, у кого есть садовые участки, решили присоединиться к акции «Сад Памяти», посадив в День Победы по дереву.

В Волгограде работники алюминиевого завода еще примут участие в церемонии возложения цветов и венков к Братской могиле и поздравят фронтовиков и тружеников тыла в ходе акции «Звонок ветерану».

День Победы – особенный праздник для каждого жителя нашей страны. Важное место День Победы занимает и в сердце работников алюминиевой отрасли, труженики которой в военные годы отдали свои силы и здоровье во имя мира на Земле. Важно, чтобы наши ветераны в этот день не остались без внимания и слов благодарности за совершенный 75 лет назад подвиг – военный и трудовой. День Победы – это и день памяти, которую мы все вместе проносим сквозь поколения.Евгений Никитин, генеральный директор компании РУСАЛ

Во всех регионах присутствия компании сотрудники в эти дни адресно поздравляют ветеранов, вручая им памятные подарки и продуктовые наборы. Разумеется, при этом соблюдаются все действующие в регионах профилактические рекомендации.

Работники Волгоградского алюминиевого завода посетили ветеранов совместно с администрацией Тракторозаводского района в рамках всероссийской акции «Мы вместе».

- Будем жить мирно, дружно и с уважением друг к другу. За все спасибо. Спасибо губернатору, спасибо администрации, что не забывают про наш героизм. В свое время мы сделали то, что положено было, – сказал ветеран Великой Отечественной войны Иван Иванович Жуланов, встретив гостей при полном параде.

Его призвали в армию в 17 лет. Службу проходил на Дальнем Востоке. Здесь Иван Жуланов получил звание младшего сержанта, стал командиром отделения стрелкового взвода, а в 1945 году участвовал в боях с японцами на территории Китая. Там же и встретил Великую Победу.

- Важно уделять ветеранам как можно больше внимания. У меня воевал дед и тесть. Мы всегда перед праздником выставляем их портреты, и мои внуки просят рассказать про дедушек. И я рассказываю о них. Это тоже особое воспитание, воспитание чувства ответственности, – считает Юрий Моисеев, генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода, депутат Волгоградской городской Думы.

Он добавил, что руководство завода оказывают поддержку ветеранам не только в праздники. Так, в нынешних условиях режима самоизоляции сотрудники доставляют им продуктовые наборы и помогают в быту.

А в канун 75-й годовщины со Дня Победы ветеранам Великой Отечественной войны Тракторозаводского района, в том числе бывшим работникам Волгоградского алюминиевого завода, было роздано 80 памятных подарков.

"