Posted 8 апреля 2020,, 05:48

Published 8 апреля 2020,, 05:48

Modified 17 октября 2022,, 10:08

Updated 17 октября 2022,, 10:08

На Краснодарском ЮЗТС изготовили новый станок для госпредприятия Урала

8 апреля 2020, 05:48
Специалисты Южного завода тяжелого станкостроения (ЮЗТС) испытали одностоечный токарно-карусельный станок, предназначенный для одного из госпредприятий Свердловской области. Сейчас оборудование готовят к отгрузке заказчику в Екатеринбург.

Новый станок предназначен для обработки деталей высокой сложности из черных и цветных металлов. В таком оборудовании нуждается энергетическое машиностроение Урала и Сибири.

В марте 2020 года делегация Южного завода представила новейшие разработки на профильной выставке в Екатеринбурге. В рамках мероприятия состоялись встречи с партнерами и потенциальными клиентами. Предприятия Свердловской области заключили с ЮЗТС соглашения о поставке оборудования.

В настоящее время предприятия Свердловской области обеспечивают ЮЗТС достаточным количеством заказов. Завод рассчитывает на серьезное и долгосрочное сотрудничество с уральскими партнерами.

ЮЗТС продолжает дело легендарного советского завода имени Седина, который осуществлял поставки токарно-карусельных станков в 65 стран мира. Сейчас краснодарские станкостроители укрепляют свои позиции и продают свою продукцию как в России, так и за границей.

Завод официально входит в реестр отечественных производителей промышленной продукции. ЮЗТС находится в перечне организаций, которые не приостановили свою деятельность в соответствии с указом президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».

"