Posted 7 декабря 2017,, 11:36

Published 7 декабря 2017,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 05:48

Updated 17 октября 2022,, 05:48

Модернизация помогла волгоградским заводам нарастить производительность

7 декабря 2017, 11:36
Производительность труда на промышленных предприятиях Волгоградской области с начала года увеличилась почти на 16%. Такого показателя удалось добиться за счёт эффективной модернизации и привлечения господдержки.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, за первые три квартала текущего года производительность труда выросла на 66 заводах Волгоградской области. Среди лидеров по улучшению этого показателя оказались «Изопан Рус», «НикоМаг», «Себряковцемент» и другие индустриальные организации. Однако по фактической производительности первые места по-прежнему остаются за настоящими гигантами местной промышленности: Волгоградским НПЗ, пивоваренным заводом «САН ИнБев» в Волжском и другими крупными предприятиями.

Прирост производительности труда на волгоградских заводах стал возможен благодаря интенсивной модернизации промышленных площадок. С начала года объём инвестиций в индустриальный сектор региона составил около 40 млрд рублей; важные инвестпроекты по обновлению оборудования реализуют «Каустик», «РИТЭК», Волжская ГЭС и так далее. Значительную роль сыграло и привлечение господдержки: её суммарный объём достиг 7 млрд рублей.

Напомним, более подробно о нынешнем состоянии и перспективах развития промышленности Волгоградской области в интервью ИА «НовостиВолгограда.ру» рассказал вице-губернатор, председатель регионального профильного комитета Роман Беков.

"