Posted 7 ноября 2017,, 13:05

Published 7 ноября 2017,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

Волгоградским чиновникам рассказали о проектном управлении

7 ноября 2017, 13:05
Более ста чиновников муниципальных органов власти и администрации Волгоградской области пройдут обучение основам проектного управления. Соответствующие курсы стартовали сегодня на базе РАНХиГС.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной администрации, обучение продлится два дня. Читать лекции госслужащим будут эксперты, имеющие опыт внедрения проектной деятельности в других субъектах РФ. Чиновники изучат стандарты в данной сфере, а также проблемы, возникающие при реализации проектов, и способы их решения. Среди направлений, в которых планируется развивать проектное управление на государственном уровне — образование, здравоохранение, ипотека, ЖКХ и ещё восемь программ.

Вице-губернатор Волгоградской области Александр Сиваков подчеркнул, что в некоторых сферах регион уже активно использует проектный подход. Это касается в первую очередь масштабных инфраструктурных преобразований в сельском хозяйстве, промышленности, благоустройстве районных центров. Внедрение проектного управления планируется завершить к концу года, и обучение чиновников должно помочь в этом процессе.

"