Posted 7 августа 2020,, 07:16

Published 7 августа 2020,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 08:24

Updated 17 октября 2022,, 08:24

Банк «Центр-инвест» диджитализирует транспортную систему на Юге России

7 августа 2020, 07:16
Специалисты банка «Центр-инвест» представили концепцию НСПК проекта процессинговой системы на видеоконференции «Практика реализации автоматизированной системы оплаты проезда». Организатором встречи стал ЦБ РФ.

В банке «Центр-инвест» разработали мультибанковское решение, благодаря которому станет возможной оплата проезда в общественном транспорте с помощью банковских карт и других инструментов. Учреждение выступает в роли эквайера и объявило о готовности реализовать совместные проекты с региональными субъектами рынка перевозок.

Благодаря представленному мультибанковскому решению возможно обеспечить использование гибких тарифов на услуги транспорта в регионах, а также вести учет поездок, делать адресную компенсацию гражданам, имеющим льготы.

Об этих и других особенностях проекта участникам видеоконференции рассказал Анзор Тлостнаков - начальник отдела аналитики и разработки банковских продуктов ПАО КБ «Центр-инвест».

Отмечается, что «Центр-инвест» стал одним из первых банков Россий, включившихся в работу с платежной системой «Мир». По данным на 1 августа текущего года, финансовая организация эмитировала свыше 200 000 карточек «Мир».

"