Posted 7 апреля 2021,, 14:05

Published 7 апреля 2021,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Центробанк РФ вновь признал «Центр-инвест» значимым банком на рынке платежных услуг

7 апреля 2021, 14:05
Российский Центробанк вновь подтвердил статус банка «Центр-инвест» как кредитной организации, которая является значимой на рынке платежных услуг.

Банк включен в соответствующий реестр из 22 финансовых организаций. Уже седьмой год подряд «Центр-инвест» подтверждает такой статус.

«Центр-инвест» является одним из самых больших региональных банков, которые работают с банковскими картами. По состоянию на 1 апреля клиенты «Центр-инвеста» оформили 331 800 карт, в том числе 229 900 карт, работающих в национальной платежной системе «Мир». В прошлом году клиентами банка было совершено 19,8 миллиона транзакций на общую сумму свыше 57,4 миллиарда рублей.

Банк все время вводит новые сервисы на карточных продуктах и новые функции в дистанционном обслуживании. Благодаря этому растет и количество клиентов. Только в прошлом году 9415 сотрудников 249 компаний юга России и Нижнего Новгорода стали участниками зарплатных проектов банка «Центр-инвест».

На карты банка «Центр-инвест» идет начисление кешбэков и бонусов. Они могут использоваться с целью накопления средств, когда начисляются проценты на остаток на счете. Они позволяют бесплатно переводить деньги через Систему быстрых платежей (СБП) в интернет-банке и в мобильном приложении.

Новая категория предпринимателей — самозанятые — смогут воспользоваться разработанным банком карточным продуктом на базе платежной системы «Мир». Выпуск и обслуживание карты являются бесплатными. Идет начисление двух процентов на любой остаток средств на карте, и один процент составляет кешбэк на все покупки. С карты можно снимать наличные в банкоматах и переводить через СБП без комиссии до 500 тысяч рублей в месяц.

Малый бизнес может бесплатно воспользоваться современным терминалом, поддерживающим бесконтактную технологию оплаты, и расходными материалами. Специалисты банка «Центр-инвест» обучат персонал и обеспечат техническую поддержку в режиме 24/7, помогут открыть расчетный счет и создать удобную отчетность посредством сервиса «Бизнес-Онлайн».

"