Posted 7 апреля 2020,, 05:22

Published 7 апреля 2020,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Компании по подбору персонала назвали профессии, на которые упал спрос

7 апреля 2020, 05:22
В первую очередь, из-за COVID-19 сократилось число вакансий в гостиничном и ресторанном бизнесе.

В связи с пандемией коронавируса и самоизоляцией граждан в России работодатели практически перестали нанимать официантов, поваров, администраторов, охранников и уборщиков, сообщает РИА Новости.

Согласно данным сервиса поиска работы Worki, уменьшилось количество предложений для медицинских сестер. И это очень любопытно в той ситуации, когда в стране не хватает младшего медицинского персонала.

В рекрутинговой компании HeadHunter в список невостребованных нынче профессий добавили ивент-менеджеров, офис-менеджеров, горничных, секретарей и фитнес-тренеров.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по оценке Торгово-промышленной палаты РФ, из-за вспышки коронавируса и связанных с ней профилактических мер по всей России могут остаться без работы около 8,6 млн человек. Потеря постоянного источника доходов угрожает каждому семнадцатому жителю страны.

Самыми первыми в зоне риска оказались сотрудники турагентств. Еще до введения жестких ограничений данный вид бизнеса столкнулся с финансовыми потерями, из-за чего пришлось урезать штат.

Напомним, 2 апреля президент РФ Владимир Путин своим указом продлил нерабочие дни в стране из-за коронавируса до 30 апреля. В подавляющем большинстве регионов, в том числе и в Волгоградской области, действует режим самоизоляции, запрещающий работу многих компаний и организаций.

"