Posted 6 сентября 2015,, 06:17

Published 6 сентября 2015,, 06:17

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Внеплановая инспекция: Андрей Бочаров посетил ремонтируемые дорожные объекты и остался недоволен

6 сентября 2015, 06:17
Губернатор проконтролировал, что сделано на ключевых объектах - шоссе Авиаторов, улице Ангарской, проколе на Тулака, а также Комсомольском путепроводе.

Губернатор проконтролировал, что сделано на ключевых объектах - шоссе Авиаторов, улице Ангарской, проколе на Тулака, а также Комсомольском путепроводе.

На шоссе Авиаторов, - информирует пресс-служба регионального правительства, глава региона подчеркнул: «Новый асфальт – это еще не все. К проекту нужно подходить комплексно, предусмотрев шумовую защиту и благоустройство прилегающей территории. Дорога в аэропорт - это главные ворота города. В связи с этим Андрей Бочаров дал задание к 1 октября подготовить 3D-модель реконструированного шоссе Авиаторов, где будут учтены моменты благоустройства.

Выполнение дорожных работ на улице Ангарской вызвало у губернатора массу вопросов. В частности, что из выделенных бюджетных средств, освоена только шестая часть. «Нельзя за счет бюджетных денег МУП «Метроэлектротранс» покрывать свои убытки. Нужно четко видеть приоритеты. Контрольно-счетная палата Волгоградской области и Волгограда проверят расходование средств», - прокомментировал глава региона.

Не оказалось субботним днем на рабочих местах и подрядчиков, которые завершают работы на Тулака. «За бюджетные рубли подрядчики должны работать круглосуточно. Жители города ждут качественных перемен. Я вижу, что генеральный подрядчик не заинтересован в скорейшей сдаче объекта. Нужно менять такое сознание», - сказал Андрей Бочаров.

Работой на Комсомольском мосту, где ремонт осуществляется круглосуточно, губернатор остался доволен.

Завершилась инспекция посещением привокзальной улицы Балонина, где с 1 сентября изменилась схема движения. Сейчас здесь активно производится демонтаж незаконных объектов. Однако на самом автовокзале, по мнению губернатора, до сих пор бардак. Андрей Бочаров поставил вопрос о снятии с должности руководителя. Глава региона также дал поручение ускорить проектирование современного транспортно-пересадочного узла с удобным терминалом для жителей и гостей города.

"