Posted 6 августа 2021,, 08:20

Published 6 августа 2021,, 08:20

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

В пяти районах Волгограда обновят асфальт на 15 улицах

6 августа 2021, 08:20
Мэрия намерена отремонтировать в этом году еще 15 дорожных объектов в пяти районах Волгограда. Подрядную организацию определят с помощью электронного аукциона, объявленного накануне, передают «НовостиВолгограда.ру».

Планируется восстановить девять дорог в Дзержинском районе. До конца года новый асфальт уложат на улицах Двинская, Зеленогорская, Республиканская, Раздольная, Семигорская, Южно-Украинская, Шекснинская, Космонавтов и Лесогорская.

В Красноармейском районе в объекты третьей очереди этого года чиновники включили местный проезд по проспекту Героев Сталинграда, улицы Фадеева, Дачная.

В Советском районе ждет ремонта дорога от ростовской трассы до поселка Песчанка. В Ворошиловском районе — улица Линевская. В Краснооктябрьском районе — улица Гаражная.

Большинство указанных объектов — дороги частного сектора. Отремонтировать их позволяют дополнительные средств из федерального и областного бюджетов. Подрядная организация будет названа при подведении итогов аукциона 17 августа

Ранее сообщалось, что в текущем году в Волгограде восстановят дорожное покрытие на более чем 80 улицах. Сейчас полностью завершены работы на 30 объектах первой очереди.

С 2014 года в Волгоградской области одним из приоритетных направлений стало приведение в порядок транспортной инфраструктуры. За прошедший период только в Волгограде обновлено и построено свыше 350 дорог общей площадью 4,2 миллиона квадратных метров.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

"