Posted 6 июля 2018,, 12:42

Published 6 июля 2018,, 12:42

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

В Волгоградской области появится новое импортозамещающее производство

6 июля 2018, 12:42
Новая производственная площадка по выпуску импортозамещающих заготовок для резиновых изделий готовится к открытию в Волгоградской области. В ближайшее время она будет запущена в эксплуатацию в Краснослободске.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, инвестиционный проект общей стоимостью 150 млн рублей реализуется компанией ООО «Аксиос». Фирма уже 28 лет занимается разработкой и производством деталей для гидравлического и пневматического оборудования, а также для трубопроводной арматуры. Продукция предприятия, на котором сегодня трудятся сорок сотрудников, востребована в нефтегазовой, машиностроительной и химической индустрии.

Одно из приоритетных направлений работы, определённой губернатором Волгоградской области, — создание благоприятных условий для малых и средних промышленных предприятий. В настоящее время в этом секторе работают порядка 400 организаций, на которых трудятся более 20 тысяч человек. Из них 100 предприятий проводят активную инвестиционную политику, выпуская инновационную, высокотехнологичную продукцию в рамках программы импортозамещения. Организациям оказывается адресная помощь, как на региональном, так и на федеральном уровнях, — подчеркнул вице-губернатор, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, посетивший производственную площадку предприятия накануне.

Заместитель главы региона также отметил, что на данный момент ООО «Аксиос» готовится подать заявку на льготный заём в Фонд развития промышленности — это обеспечит предприятию дополнительные средства на реализацию проекта. Запуск импортозамещающего производства позволит наладить выпуск современной конкурентоспособной продукции, по качеству не уступающей зарубежным аналогам, и создать двадцать новых рабочих мест.

Напомним, поддержка малых и средних предприятий — один из ключевых драйверов роста для экономики Волгоградской области. Создание новых производств и модернизация уже существующих площадок — приоритетные направления, обозначенные в утверждённой губернатором Андреем Бочаровым долгосрочной стратегии развития региона. С 2014 года в Волгоградской области реализованы 36 инвестпроектов в сфере промышленности: объём господдержки по ним превысил 9,7 млрд рублей. В ближайшие девять лет в регионе планируется открыть ещё 42 новых предприятия. Эта работа позволит выполнить задачу по увеличению ВРП Волгоградской области до 1 трлн рублей к 2021 году.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Драйверы роста»

"