Posted 6 июля 2018,, 07:40

Published 6 июля 2018,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Бизнес-омбудсмен предложил упразднить Пенсионный фонд России

6 июля 2018, 07:40
Бизнес-омбудсмен Борис Титов называл Пенсионный фонд России (ПФР) неэффективной организацией, от которой уже можно отказаться.

На встрече с журналистами в четверг Титов заявил, что ПФР стоит упразднить, а его функции передать Казначейству, передает РИА Новости.

«Современные технологии позволяют, конечно, обойтись без таких громоздких, не всегда прозрачных организаций как Пенсионный фонд… Мне кажется, что это уже лишняя организация, которая неэффективно тянет деньги, и поэтому можно было бы от неё полностью отказаться», - цитирует информагентство слова бизнес-омбудсмена.

Борис Титов посетовал на нестыковки сведений ПФР по платежам предпринимателей с информацией, передаваемой в Федеральную налоговую службу. В связи с чем ФНС повторно выставляла счета бизнесменам.

По мнению Титова, функции ПФР вполне по силам Казначейству, которое контролирует финансовые потоки внутри государства, а кроме того, имеет более современное техническое оснащение.

А на вопросы пенсионеров могла бы отвечать специальная группа в Казначействе, созданная при администрации регионов, считает Борис Титов.

"