Posted 6 июня 2015,, 07:27

Published 6 июня 2015,, 07:27

Modified 9 ноября 2022,, 19:02

Updated 9 ноября 2022,, 19:02

Андрей Бочаров попросил у Москвы помощи в решении проблем маловодья

6 июня 2015, 07:27
Губернатор Волгоградской области принял участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности страны, который проходил в городе Ростове-на-Дону.

Губернатор Волгоградской области принял участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности страны, который проходил в городе Ростове-на-Дону.

По информации пресс-службы правительства региона, Андрей Бочаров ознакомил премьер-министра Дмитрия Медведева с экспозицией Волгоградского региона, рассказал об агропромышленном потенциале области. В частности, губернатор подчеркнул, что для развития сельского хозяйства одного растениеводства недостаточно, надо налаживать развитие мясомолочного производства, птицеводство и переработку. Особо актуально для региона, в условиях дальнейшего развития АПК, решение проблемы водоснабжения, - подчеркнул Андрей Бочаров. Есть острая необходимость обеспечить всех жителей региона и сельскохозяйственное производство водой и также сберечь уникальную флору и фауну Волго-Ахтубинской поймы.

По решению данной проблемы область уже активно взаимодействует с федеральными министерствами сельского хозяйства и природных ресурсов, а также с министерством по ЧС. «Необходима дополнительная закачка воды в ерики, каналы. Мы эту работу делаем», —прокомментировал губернатор. Но чтобы впредь подобного не случалось необходимы комплексные решения. Для этого Андрей Бочаров попросил финансовой поддержки у Дмитрия Медведева, - сообщает ведомство.

"