Posted 6 апреля 2020,, 05:51

Published 6 апреля 2020,, 05:51

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

Самозанятые волгоградцы смогут участвовать в госзакупках на льготных условиях

6 апреля 2020, 05:51
В Волгоградской области вступил в силу закон, разработанный правительством, который позволит самозанятым гражданам участвовать в госзакупках на льготных условиях. Они будут иметь такие же преференции, как представители малого бизнеса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, законопроект принимался в рамках нацпроекта по поддержке предпринимательства. Он распространяет на самозанятых те льготы, которые уже действуют для предприятий МСП: сокращение срока оплаты, обязательные квоты на закупки и так далее. По мнению Станислава Короткова, председателя комитета облдумы по экономической политике, новый закон поможет самозанятым волгоградцам сохранить и укрепить свой бизнес.

Правда, есть существенные сомнения в том, что волгоградцы, пытающиеся работать сами на себя, ощутят эффективность новых льгот в нынешних экономических условиях. Самозанятые будут одними из первых, кто серьёзно пострадает от последствий эпидемии коронавируса – резкого падения спроса и сокращения доходов. Вряд ли дополнительные преференции при участии в госзакупках смогут действительно им помочь.

"