Posted 5 декабря 2015,, 07:01

Published 5 декабря 2015,, 07:01

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Сотрудничество продолжится. В Волгограде представят товар из Китая

5 декабря 2015, 07:01
Регион налаживает экономические связи с КНР.

Регион налаживает экономические связи с КНР.

Инвестиционное сотрудничество и научно-техническая кооперация России и Китая в агропромышленной сфере - эти темы стали главными в работе «круглого стола», состоявшегося накануне в Волгоградском государственном аграрном университете, в рамках визита делегации КНР.

В мероприятие приняли участие представители научных организаций, сельхозпредприятий, перерабатывающих производств волгоградского региона и Республики Китай, - информирует пресс-служба регионального правительства.

Китайским партнерам в ходе диалога были озвучены сдерживающие факторы для развития сельскохозяйственного сектора области. Такие как нехватка мощностей для хранения и переработки продукции, недостаток воды, слабость кооперации. «Мы приглашаем китайских предпринимателей к реализации совместных или самостоятельных проектов», — подчеркнул первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев.

Большой интерес представители КНР проявили к выращиванию хлопка в регионе и сообщили о возможности участия в инвестпроекте по прокладке каналов орошения в Заволжье.

Более того, китайские партнеры изъявили желание организовать и провести в Волгограде в 2016 году выставку китайских товаров. Волгоградцы поддержали эту идею и предложили расширить рамки до Российско-Китайского бизнес-форума с привлечением к участию в нем представителей всех сфер экономики.

"