Posted 5 сентября 2018,, 11:56

Published 5 сентября 2018,, 11:56

Modified 17 октября 2022,, 08:26

Updated 17 октября 2022,, 08:26

На волгоградских промышленных предприятиях выросла производительность труда

5 сентября 2018, 11:56
Производительность труда на промышленных предприятиях Волгоградской области за первое полугодие 2018 года увеличилась на 24%. Такого результата удалось добиться благодаря модернизации производственных площадок и внедрению инноваций.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, данные о повышении производительности труда основаны на рейтинге ведущих индустриальных организаций, в который входят сто крупнейших предприятий. Положительную динамику по этому показателю показали шестьдесят из них.

Лидерами в данной сфере оказались компании «Изопан РУС», «Газнефтесервис», «Радуга Цинк Лист» и другие. Производительность труда за последние полгода заметно улучшилась на таких промышленных гигантах, как Волжский трубный завод, АО «Каустик», «Волтайр Пром» и так далее.

В региональном комитете промышленности рост производительности труда на главных индустриальных предприятиях Волгограда связывают с реализацией перспективных инвестпроектов, техническим перевооружением и использованием современных технологий. В Облпромторге напомнили, что с 2014 года в Волгоградской области введены в эксплуатацию 37 новых производственных площадок и создано свыше трёх тысяч рабочих мест в промышленном секторе.

"