Posted 5 сентября 2017,, 12:15

Published 5 сентября 2017,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 05:36

Updated 17 октября 2022,, 05:36

Волгоградский завод признан лидером в сфере нефтегазового машиностроения

5 сентября 2017, 12:15
Завод ОАО «Волгограднефтемаш» по итогам опроса российских нефтегазовых компаний признан лучшим производителем оборудования, предназначенного для модернизации предприятий по добыче и обработке нефти и газа.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета промышленности и торговли, в опросе приняли участие двадцать семь нефтегазовых компаний, в том числе ведущие представители отрасли. Они признали волгоградское предприятие лучшим производителем реакторов, а также колонного, теплообменного и ёмкостного оборудования.

Рейтинги лидеров в сфере нефтегазового машиностроения составляются уже пять лет. «Волгограднефтемаш» стабильно занимает в них высокие позиции — сохраняет лидерство в производстве реакторов, в четвёртый раз признаётся лучшим производителем ёмкостного оборудования и в третий раз — лучшим по выпуску крупногабаритных колонн. На предприятии реализуется программа по импортозамещению, оно регулярно поставляет свою продукцию крупнейшим заводам страны. Так, в июле 64-метровую колонну производства «Волгограднефтемаша» установили на Омском НПЗ.

"