Posted 5 июля 2015,, 06:17

Published 5 июля 2015,, 06:17

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Пешеходам Волгограда тоже придется обходить Комсомольский путепровод

5 июля 2015, 06:17
Мост закрывают не только для общественного транспорта, но и для пешеходов. Делается это в целях безопасности людей.

Мост закрывают не только для общественного транспорта, но и для пешеходов. Делается это в целях безопасности людей.

По информации пресс-службы мэрии, на путепроводе идут активные работы по разборке мостового полотна. Для ускорения процесса мост был полностью закрыт для транспорта, с сегодняшнего дня пройти по нему нельзя будет и пешеходам.

С учетом того, что Комсомольский путепровод является одной из ведущих транспортных артерий города, его закрытие влечет за собой множество неудобств, тем не менее, ремонт был неизбежен. За время эксплуатации, с 1960 года, мост ни разу капитально не восстанавливался и просто износился. При проверке были выявлены дефекты, которые делали небезопасным дальнейшее функционирование путепровода.

После разбора путевого полотна, - комментируют в ведомстве, начнется подъем пролетных строений, ремонт узлов опирания, затем мост получит новое щебеночно-мастичного асфальтобетонное полотно. При ремонте тротуара и ограждений установят шумозащитные экраны.

Дорожники обещают приложить максимум усилий, чтобы сократить сроки реконструкции путепровода и закончить их в 100-дневный период.

Пешеходам придется обходить мост через пригородный вокзал.

Отойдем от проблем связанных в городе и поговорим о безопасности сайтов. Сейчас в сети очень много сайтов заражено вирусами и что бы обезопасить себя и других участников советуем проверять сайты на вирусы сервисом sitesecure. Данным сервисом сам неоднократно пользуюсь.

"