Posted 5 апреля 2016,, 07:22

Published 5 апреля 2016,, 07:22

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгограде должностные лица предприятий оштрафованы за срыв гособоронзаказа

5 апреля 2016, 07:22
Региональная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения сроков поставки продукции по государственному оборонному заказу.

Региональная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения сроков поставки продукции по государственному оборонному заказу.

Должностные лица АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» и ООО «Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс рублей, - таков итог прокурорской проверки. Было установлено, что из-за ненадлежащей организации производственного процесса производственные компании нарушили сроки поставки продукции по гособоронзаказу. На момент проверки объем недопоставленных комплектующих изделий по договорам в сфере государственного оборонного заказа превысил 3000 единиц.

По данным фактам Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах в отношении трех должностных лиц, допустивших указанные нарушения, возбуждены производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.55 КоАП

В настоящее время выявленные нарушения устранены в полном объеме, - проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры.

"